Подведение итогов конкурсов «Мой прадед был на той войне» и «Снова к прошлому взглядом приблизимся»
9 сентября в 16:00 в здании Гауптвахты будут подведены итоги и состоится награждение участников двух конкурсов, которые прошли в 2020 году: конкурса рисунков и поделок «Мой прадед был на той войне» и конкурса видеороликов «Снова к прошлому взглядом приблизимся».
В ходе награждения будут не только вручены призы победителям, но и их работы тоже можно будет увидеть на итоговой выставке.
Конкурс «Мой прадед был на той войне» проводился Костромским музеем-заповедником совместно с УФПС Костромской области АО «Почта России» и Военно-историческим объединением «ГВАРДИЯ».
Всего мы получили более 120 работ от ребят в возрасте от 5 до 16 лет. По условиям конкурса ребятам было необходимо изучить семейную историю. Благодаря этому все рисунки и поделки приобрели свой особый смысл.
Ребята-победители, которые предоставили на конкурс ПОДЕЛКИ:
Номинация «Как я представляю моего Героя» (5-7 лет):
1 место - Лебедева Полина МДОУ «Детский сад №10 г. Галич».
2 место - Соболев Александр Сергеевич МДОУ ЦРР детский сад №13 г. Галич.
3 место - Завьялов Иван Дмитриевич МБУ ДО «Дом детского творчества» Солигаличского муниципального района.
Номинация «Мне есть на кого равняться» (8-12 лет):
1 место - Железняков Василий Олегович МБОУ г.Костромы «Школа №38».
1 место - Баруздин Богдан МКДОУ Вешкинский детский сад.
2 место - Будеску Виктория Андреевна МБОУ «Гимназия №3 городского округа город Шарья».
3 место - Космасов Роман Павлович МБОУ г.Костромы «Лицей №41».
Приз за коллективную работу - Ситников Дмитрий Артемович и группа учащихся 2 «А» класса МБОУ СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов (г.Кострома).
Ребята-победители, которые предоставили на конкурс РИСУНКИ:
Номинация «Как я представляю моего Героя» (5-7 лет):
1 место - Волков Матвей Михайлович МБОО ДО ДДТ детское объединение «Малышкина школа».
2 место - Ермаков Семён МБОУ г.Костромы «Лицей №41».
3 место - Болдов Леонид Константинович МКДОУ «Детский сад «Солнышко» деревни Середня (Костромской район).
3 место - Карпычев Кирилл Артёмович п.Кадый. МКДОУ д.с. №1
Номинация «Мне есть на кого равняться» (8-12 лет):
1 место - Беляев Кирилл Станиславович МБОУ «Шунгенская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Г.И. Гузанова» (Костромской район).
2 место - Лундовских Лидия Михайловна (9 лет) ГКОУ «Школа №3 Костромской области для детей с ОВЗ».
3 место - Ермолаева Варвара МБОУ города Костромы «Гимназия №28».
Номинация «Мой взрослый взгляд» (13-16 лет):
1 место - Румянцева Мария Александровна МКОУ «Клеванцовская СОШ» (Островский район).
2 место - Баданина Светлана Александровна МКОУ «Чернышевская основная общеобразовательная школа» (п.Кадый).
3 место - Иванов Михаил Игоревич МКОУ «Василевская СОШ» (Костромской район).
Что же касается конкурса видеороликов «Снова к прошлому взглядом приблизимся», то его музей провел совместно с Костромским отделение РГО. Ребята в возрасте от 6 лет и взрослые, которые создали 45 видеороликов на темы: «Их нельзя забывать», «Герои той войны», «Земля помнит все», «География Победы» порадовали организаторов своими работами. Несмотря на то, что в конкурсе могли принимать участие только жители нашего региона, в оргкомитет поступило еще 49 заявок из других регионов.
По итогам конкурса в номинации «Что я знаю о Великой Победе» (6-12 лет) победителями стали:
I место - Матвеичева Александра Ивановна МБОУ «Никольская СОШ» Костромского муниципального района;
II место - Погорелова София Алексеевна МБОУ «Никольская СОШ» Костромского муниципального района;
III место - Коллектив учащихся МБОУ гимназии №3 г.Шарья Костромской области.
«Подвиги Отечества не забудем никогда» (13-18 лет):
I место - Рачинская Милена Евгеньевна МБОУ «Никольская СОШ» Костромского муниципального района;
II место - Шевякова Дарья Владимировна МКОУ «Ильинская ООШ» Костромского района;
III место - Гурылева Дарья Владимировна МКОУ Кадыйская СОШ им. М.А. Четвертного.
«Мы в ответе за сохранение памяти» (от 19 лет и старше) - в данной номинации призовые места получают:
I место - Евшова Наталья Алексеевна МОУ Боговаровская средняя общеобразовательная школа им. Цымлякова;
II место - группа студентов ФГБОУ ВО Костромская КГСХА: Костерина Анастасия Евгеньевна, Хоробрых Анна Игоревна, Демидова Алина Александровна.
III место - группа студентов ФГБОУ ВО Костромская КГСХА: Смирнов Александр Андреевич, Фёдоров Никита Александрович, Платонов Андрей Сергеевич.
Мы поздравляем всех призеров и приглашаем их в музей на церемонию награждения!